Спортивные итоги

С 9 по 13 декабря в СК «Олимпиец» прошел Кубок города по баскетболу среди мужских и женских команд. В турнире приняло участие 11 команд.

3 место у Педагогического колледжа.

С 14 декабря в нашем городе стартовали Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала». Посостязаться в город Бузулук собралось более 144 спортсменов из различных регионов страны (г. Балаково,  г. Волгограда,  г. Екатеринбурга, г. Москвы,  г. Пензы,  г. Рузы,  г. Саратова,  г. Санкт-Петербурга,  г. Саранска, г. Тольятти,  г. Челябинска).

Итоги 1 и 2 соревновательных дней:
В синхронных прыжках с трамплина 1 метр Теодор Калайчиев и Матвей Помощников заняли 2 место, а пара Теодора Калайчиева и Артема Григорьева заняла 3 место.
В индивидуальных прыжках на трамплине 3 метра Мария Бутинова заняла 1 место, Ксения Доброскок стала второй.
На трамплине 1 метр, в своих возрастных категориях, Артем Воропаев и Дарья Демидова заняли 1 место, а Виктория Маврина стала второй.
На трамплине 3 метра Матвей Помощников – 1 место, Никита Маврин – 2 место, Артем Воропаев и Вера Селедкина – 3 место.
Валерия Войнова на трамплинах 1 и 3 метра заняла 3 место.
На трамплине 1 метр Мария Бутинова – 1 место, Ксения Доброскок – 2 место.

11-14 декабря в п. Красногвардеец состоялся областной турнир по боксу памяти Анатолия Сушкова.

Бузулукские спортсмены завоевали 12 медалей, из них 7 золотых (Сергей Гранкин, Дмитрий Бадьянов, Иван Васякин, Алина Рязанова, Диар Кенжибаев, Матвей Смирнов, Максим Мироненко), 4 серебряных (Камил Геладзе, Егор Егоров, Андрей Умбетов, Богдан Сурков) и 1 бронзовая (Иван Кинельский) медали.

14 декабря в городе Оренбург прошел Кубок по силовым видам спорта.

Бузулук представляли два спортсмена, выступающие по версии  СОВ «Спортсмены с ограниченными возможностями» - Евгений Ягодинский и Екатерина Ремнева.

Оба спортсмена были заявлены в две номинации: классический и русский жим. По итогам соревнований и Катя и Евгений стали победителями в своих категориях.

15 декабря в СК «Олимпиец» состоялся турнир по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р.

1 место — команды «Амонд» г. Самара
2 место — команды г. Бузулука  «Спортивная школа № 1»
3 место — команды из г. Оренбурга.

На минувшей неделе в г. Кургане прошли матчевые встречи в рамках межрегионального турнира по боксу памяти В. Ф. Меженова. Бузулукские спортсмены Владислав Сторожилов, Данил Аракчеев, Алексей Батманов и Руслан Тусупов в составе сборной Оренбургской области стали серебряными призерами соревнований.

17-18 декабря в СК «Олимпиец» пройдет личное первенство города по настольному теннису среди школьников. Начало соревнований с 14.00 ч. местного времени.
20 декабря в спортивном зале колледжа промышленности и транспорта состоится первенство города по гиревому спорту среди обучающихся учреждений СПО зачет городской Спартакиады. Начало соревнований с 11.00 ч. местного времени.
20 декабря в спортивном зале Гимназии № 1 пройдет первенство города по спортивной гимнастике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. Начало соревнований с 14.00 ч. местного времени.
21-22 декабря в ФОК «Кристалл» пройдет  открытый городской турнир по хоккею среди команд юношей 2010-2011 г.р., посвященный памяти М.М. Старжинского.

Начало с 11.00 ч. местного времени.

22 декабря в ВСК «Нефтяник» открытый турнир по плаванию. Начало соревнований с 10.30 ч. местного времени.