Спортивные достижения бузулучан

25 и 26 сентября в г. Тольятти прошли Межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок АВТОВАЗа». В турнире приняло участие 430 спортсменов из Оренбургской, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской, Московской, Нижегородской областей и Республики Чувашии. Воспитанники Центра боевых искусств «БУСИДО» достойно выступили на соревнованиях и завоевали 10 медалей (2-золотые, 2-серебряные и 6-бронзовых). Победителями в своих категориях стали: Иван Ревтов и Полина Медведева. Серебряную медаль завоевал Абдукарим Ташмирзаев. Серебро и бронза у Киры Платоновой. Бронзовых медалей удостоились: Мария Барышева, Анастасия Матвеева, София Руснак, Михаил Саранчин и Юрий Свиридов.

В минувшие выходные в городе Оренбурге состоялся межрегиональный турнир по боксу  среди юношей и девушек 2008-09 г.р. на призы почетного гражданина города Оренбурга А.Г. Жданова.  Бузулукские спортсмены завоевали 11 медалей из них 3 золотых (Иван Васякин, Диара Кенжибаева, Полина Коннова), 5 серебряных (Иван Кинельский, Егор Егоров, Андрей Умбетов, Виктория Хижова, Ани Мхитарян) и 3 бронзовых (Максим Миронченко, Владимир Богомолов, Глеб Попов).

25 и 26 сентября в городе Медногорске и Орске прошли игры финальной части чемпионата оренбургской области по футболу среди любительских команд.

Команда города Бузулука со счетом 1:3 уступила в обоих матчах командам «Металлург» и «Орск».

20-22 сентября на стадионе в 3 микрорайоне прошли финальные соревнования первенства Оренбургской области по футболу среди команд юношей 2007-2008 г.р. Команда города Бузулука заняла 6 место.