Спортивные победы

7 мая на стадионе «Локомотив» прошло первенство города по полиатлону среди учреждений СПО в зачет городской Спартакиады.

1 место у команды Строительного колледжа;

2 место у команды Лесхоз-техникума;

3 место у команды Педагогического колледжа.

8 мая на стадионе в 3 микрорайоне состоялась весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Российская провинция». На старт вышли команды учебных заведений города Бузулука.

3 место у педагогического колледжа.

Среди производственных коллективов первое место у команды АО «Оренбургнефть».

7-8 мая в СК «Олимпиец» прошел кубок города по настольному теннису. Победителями и призерами стали:

2 место – «Радуга»,

3 место – «Спортивная школа № 1» (2 команда).

8 и 9 мая на стадионе в 3 микрорайоне прошли соревнования по футболу среди мужских и детских команд.

10 мая в бильярдном клубе «Классик» прошел городской турнир по бильярдному спорту «Русская пирамида».

11 мая ВСК «Нефтяник» состоялся городской турнир по плаванию памяти ветерана ВОв В.И. Чернышова. В соревнованиях приняли участия воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и гости с близлежащих территорий.

11 мая на стадионе «Локомотив» прошли городские соревнования по пауэрлифтингу, посвященные Дню Победы. Всего приняло участие 63 спортсменов из Бузулука, Борского, Грачевского района, Оренбурга и Сорочинска.

3 место - Валерий Меркулов

11 мая в г. Оренбурге прошло Первенство Оренбургской области по каратэ WKF. Команда Центра боевых искусств «БУСИДО» в составе 34 спортсменов приняла участие в соревновании и завоевала 40 медалей (14- золотых, 11- серебряных и 15- бронзовых) и Первое место в неофициальном командном зачёте.

Абсолютными победителями Первенства в разделах ката и кумитэ стали: Руслан Утивленов и Дарья Люкшина. Также золотые медали в копилку сборной внесли: Иван Ревтов, Анна Симинченко, Алексей Коровин и Дарья Повельева.

Золотой и серебряной медали удостоился Богдан Андреев!

Золотые и бронзовые медали завоевали: Павел Козяков, Ратмир Утивленов, Илья Маковлев, Валерия Бастракова и Алиса Побежимова!

Также призёрами турнира стали: Никита Зубанков, Дарья Сизова, Анастасия Даниленко. У них по две серебряные медали!

Серебро и бронза у Юры Свиридова и Ульяны Чаплыгиной!

Серебряными призёрами стали: Никита Патрикеев и Никита Волгин!

Бронзовые медали в разделах ката и кумитэ завоевала Мария Симинченко!

Бронзовых медалей удостоились: Надежда Ерохина, Анастасия Масягина, Мария Барышева, Иван Паршин, Богдан Фёдоров и Михаил Горлов.

12 мая в с. Борское проходили ежегодные открытые (лично - командные) соревнования по классическому пауэрлифтингу.

Город Бузулук представляла команда Локомотив и заняла первое общекомандное место.

11-12 мая в г. Самара прошел межрегиональный турнир по волейболу среди девушек. Команда Спортивной школы №1 заняла 4 место.

5-8 мая в г. Бугульма прошел турнир по футболу среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный памяти Решетова А.М. Первое место у команды города Бузулука.

4-12 мая 2019 в г. Оренбурге прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Илья Бобров занял третье место.

9 мая 2019 года в Тольятти прошли соревнования по автокроссу. Алексей Сундеев в классе «Свободный-1600» занял 2 место.

11 мая в п. Тюльган прошел чемпионат Оренбургской области по автокроссу.

Артем Беляев – 3 место, класс Д-2 1600.

Дарья Бячкова – 1 место, класс Д-3 мини.

Самый юный участник соревнований (6 лет) Трофим Алексеев занял 1 место в классе Д-3 микро.