Спортивные победы бузулучан

9 июня в Оренбурге прошел чемпионат области по классическому пауэрлифтингу. Данил Долженков и Валерий Меркулов выполнили нормативы 1-го разряда, Александр Андреев - норматив КМС. Калинина Татьяна завоевала бронзовую медаль чемпионата. Калинин Денис стал чемпионом области в категории до 74-х кг, установив при этом 3 рекорда Оренбургской области, в приседании, в становой тяге и сумме троеборья.

12 июня на стадионах «Локомотив» и в 3 микрорайоне прошли городские соревнования по футболу, стритболу и пляжному волейболу среди ветеранов. В соревнованиях по пляжному волейболу места распределились следующим образом:
1 место у команды «Мир» (А. Триколенко, А. Мелентьев);
2 место у команды «Локомотив» (А. Чуриков, Э. Азиев);
3 место у команды «Авантаж» (С. Кузин, Д. Корчагин).

В ФОК «Кристалл» прошла товарищеская игра по хоккею между командами «Ветераны» г. Бузулук и «Соколы» с. Борское. Итог матча 4: 4, по буллитам наша команда уступила гостям игры.

10-11 июня в г. Соль-Илецке прошел областной турнир по футболу среди команд ветеранов, посвященный Дню России. Команда города Бузулука стала серебряным призером соревнований.

5-8 июня в г. Октябрьский состоялись Межрегиональные соревнования по боксу на призы главы администрации городского округа. Победителями стали Данил Аракчеев и Артем Тамразян. Бронзовые призеры: Антон Егор, Вадим Половников, Елизавета Шабаева.

Со 2 по 9 июня в г. Воронеж прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные заслуженному тренеру России В.П.Абысову. Победителями и призерами стали: