Спортивные итоги

На минувшей неделе на стадионе «Труд» прошло первенство города по лапте среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования в зачет городской спартакиады.
По итогам соревнований среди женских команд места распределились следующим образом:
- 3 место - лесхоз-техникум.

С 10 по 13 мая в городе Оренбурге прошло первенство Оренбургской области по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Бузулука заняли второе место, команда юношей стала седьмой.

13 и 14 мая в п. Новосергиевка прошел открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всей Оренбургской области. По итогам турнира бузулучанин Артур Акопян (клуб спортивной борьбы «Прометей») в весовой категории 66 кг занял первое место.

С 11 по 14 мая в городе Кстово прошло первенство Приволжского Федерального округа по самбо. Бузулучанка Ксения Панасенко заняла 1 место, Юлия Жук стала третьей.

Анонс

*С 16 по 20 мая на стадионах «Труд» и «Локомотив» состоятся городские соревнования по футболу среди школьников на приз клуба «Кожаный мяч». Начало соревнований в 14.00 местного времени.

*17 мая на стадионе в 3 микрорайоне пройдет игра чемпионата Оренбургской области по футболу между командами ФК «Бузулук» и ФК «Ювента» г. Сорочинска. Начало соревнований в 19.00 местного времени.

*21 мая на стадионе в 3 микрорайоне состоится спортивный праздник, посвященный Дню детства. В программе мероприятия финал городских соревнований по футболу среди школьников на приз клуба «Кожаный мяч» (начало в 10.00 местного времени) и легкоатлетические соревнования среди обучающихся 4-х классов школ города (начало 11.00 местного времени).