Спортивные итоги

С 1 по 5 февраля в г. Кстово прошло первенство России по самбо. Даниил Ташланов в своей возрастной группе и весовой категории занял первое место. Бузулукский спортсмен вошел в состав сборной страны, которая примет участие в первенстве мира по самбо.

С 1 по 4 февраля в Пензе состоялось первенство Приволжского Федерального округа по плаванию. Бузулучанка Олеся Сушко выиграла бронзовую медаль в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

В минувшие выходные завершился открытый чемпионат города по волейболу. В соревнованиях принимало участие более 20 команд, чемпионат проходил в 3 лиги. По итогам всех соревновательных дней места распределились следующим образом:

3 место – команда «ДЮСШ № 1» (юноши)

7 февраля в г. Тольятти прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по каратэ JKS. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов. Город Бузулук представляло 10 воспитанников центра боевых искусств «Бусидо». Они завоевали 17 медалей различного достоинства (7 золотых; 4 серебряных и 6 бронзовых). Так Руслан Утивленов и Дарья Люкшина  завоевали по две золотых и одной бронзовой медали, золото и серебро получил Никита Осоргин, золото и бронзу -  Елизавета Батонова. Победителем также стал Матвей Зайцев, Анастасии Даниленко завоевала серебро и бронзу. Дмитрий Идеменев и Дарья Повельева стали серебряными призёрами соревнований, бронзовым - Никита Зубанков. В общекомандном зачёте команда г. Бузулука стала обладателем серебряного кубка соревнований.
Такого результата команда добилась благодаря работе инструкторов Центра: Андрея Ревтова, Алексея Полякова, Дмитрия Гурьянова, Антона Гриднева и Михаила Телегина.