Победы бузулучан

С 22 по 25 марта в городе Новотроицк прошел чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие и бузулукские спортсмены:
- Олеся Сушко стала первой на дистанциях 50  и 200 метров на спине, а также 400, 800 и 1500 метров вольным стилем;
- Дмитрий Ишин занял первое место на дистанциях 50 метров брассом и 200 метров вольным стилем;
- Виктор Чапурин был первым на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем;
- Данила Побежимов завоевал серебро на дистанциях 100 и 200 метров брассом;
- Дмитрий Царицын занял первое место на дистанции 200 метров на спине.
В эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем команда в составе Данила Побежимова, Дмитрия Царицына, Елисея Курцева  и Виктора Чапурина заняла первое место.

26 и 27 марта в СК «Олимпиец» прошел про-тур Оренбургской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 74 спортсмена из Бугуруслана, Бузулука, Грачевского и Красногвардейского районов.
По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
Среди юношей
1 место – Вадим Ильясов (Красногвардейский р-он);
2 место – Никита Яковлев (Бузулук);
3 место – Ростислав Чучукин (Красногвардейский р-он).
Среди девушек
1 место – Наталья Агапова (Бугуруслан);
2 место – Ирина Куликова (Бугуруслан);
3 место – Анастасия Сельцина (Бузулук).

В минувшие выходные в спортивном зале колледжа промышленности и транспорта прошел городской рывковый турнир по гиревому спорту.
Победителями турнира стали 6 спортсменов: Вадим Кадыров - весовая категория 63 кг (БФЭК), Дамир Ахтямов - весовая категория 73 кг (БКПТ), Николай Крутоголовый - весовая категория 78 кг, Виталий Бородич - весовая категория свыше 78 кг (Оренбургнефть), Анастасия Аникина весовая категория 63 кг (БКПТ) и Дарья Коннова весовая категория свыше 63 кг (СОШ № 12).

26 марта в г. Абдулино прошло открытое первенство Оренбургской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие и бузулучане. Максим Проскурин занял первое место, Даниил Богданов стал вторым, Валерия Паршина заняла третье место, Эльмира Мамедова стала серебряным призером, а Александр Безбородов завоевал золото соревнований.

24 марта в г. Пенза прошло первенство России по прыжкам в воду. На трамплине 1 метр Мария Бутинова стала третьей, Ксения Доброскок –  пятой.

Анонс

* 30 и 31 марта в СК «Олимпиец» проедет первенство города по настольному теннису среди обучающихся общеобразовательных школ в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований в 14.00 местного времени.

* Также 30 и 31 марта в городе Оренбурге пройдет первенство города по самбо среди спортсменов 2002-2003 г.р.