Спортивные победы

13 и 14 мая на стадионе «Труд» состоялось первенство города по лапте среди обучающихся учреждений СПО в зачет городской Спартакиады.

Победителями и призерами стали:

- среди команд юношей:

1 место – колледж промышленности и транспорта,

2 место – строительный колледж,

3 место – лесхоз-техникум.

- среди команд девушек:

1 место – медицинский колледж,

2 место – строительный колледж,

3 место – лесхоз-техникум.

Всю прошедшую неделю на спортивных стадионах проходили игры первенства города по футболу среди школьников по трем возрастным группам на приз клуба «Кожаный мяч».

В младшей возрастной группе (юноши 2007 г.р. и моложе):

1 место у школы № 5,

2 место у школы № 4,

3 место у школы № 1.

В средней возрастной группе (юноши 2005-2006 г.р.):

1 место у школы № 6,

2 место у школы № 1,

3 место у школы № 4.

В старшей возрастной группе (юноши 2003-2004 г.р., результаты, которой идут в зачет городской Спартакиады):

1 место у школы № 8,

2 место у школы № 10,

3 место у школы № 3.

18 мая на стадионе в 3 микрорайоне прошли легкоатлетические соревнования среди обучающихся 4-х классов школ города в зачет городской Спартакиады, где приняло участие 12 команд.

1 место у команды школы № 8,

2 место у команды школы № 4,

3 место у команды гимназии № 1.

18-19 мая на стадионе в 3 микрорайоне прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», среди юношей 2004– 2005г.р.(старшая группа).

1 место у команды Оренбургского района,

2 место у команды города Бузулука,

3 место у команды города Сорочинск.

17 мая в ДК «Машиностроитель» состоялся открытый чемпионат города по гиревому спорту.

Победителями и призерами стали:

СРЕДИ МУЖЧИН:

- в весовой категории до 63 кг.

1 место у Глеба Овинова

2 место у Данила Шкрабова

3 место у  Олега Нежива.

- в весовой категории до 68 кг.

1 место у Александра Блохина,

2 место у  Михаила Герцена,

3 место у Эльнара Агишева.

- в весовой категории до 85 кг.

1 место у Николая Крутоголового,

2 место у  Олега Быкова,

3 место у  Дамира Ахтямова.

- в весовой категории свыше 85 кг.

1 место у Кирилла Мастеркина,

2 место у  Максима Шипилова,

3 место у  Сергея Друженкова.

СРЕДИ ЖЕНЩИН:

- в весовой категории до 63 кг.

1 место у Валерии Гавриловой,

2 место у Валерии Савельевой.

- в весовой категории свыше 63 кг.

1 место у Светланы Алферовой,

2 место у Лилии Мрьясовой,

3 место у Марины Шиндряевой.

17-19 мая в г. Оренбург прошел чемпионат оренбургской области по пауэрлифтингу (в экипировке).

Наталья Топорова заняла 3-е место в категории до 52х кг.

В категории до 57кг. выступала Алина Хамидуллина, следует отметить, что Алина выступала без использования экипировки, что очень усложняло борьбу, но, не смотря на это, Алина показала очень хороший результат и сумела стать бронзовым призером чемпионата.