Спортивные итоги

9-11 апреля 2019 в г. Новотроицке прошло открытое первенство города Новотроицк по плаванию, посвященное Дню рождения города. В соревнованиях приняли участие бузулукские спортсмены, завоевав 14 медалей из них 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Среди девочек 2008-2009 г.р.:

Ева Ерофеева: 100 м. вольный стиль – 1 место, 200 м. комплексное плавание – 2 место, 50 м. вольный стиль – 3 место.

Среди мальчиков 2006-2007 г.р.:

Егор Петров: 50 м. вольный стиль – 3 место. В эстафетное плавание 4х50 м вольный стиль команда в составе Егора Петрова, Арсения Победимова, Захара Кирилина и Вадима Макеева заняла  3 место.

Среди мальчиков 2008-2009 г.р.:

Тимур Джумагалиев: 50 м. брасс, 100 м. брасс, 100 м. комплексное плавание – 1 место. Егор Горбачев: 100 м. на спине – 1 место. Александр Царицын: 100 м. на спине, 100 м. вольный стиль – 2 место, 100 м. комплексное плавание – 3 место. Архип Федоренко: 50 м. на спине – 3 место.  Максим Колесников: 50 м. брасс – 3 место.

8-9 апреля в г. Оренбурге прошла Спартакиада Оренбургской области по дзюдо, 2003-2005 г.р., 1 место у  Арташес Джугурян.

13 апреля в с. Северное состоялся открытый турнир по самбо на призы Заслуженного тренера РФ Плотникова П.Д., посвященный 45-летию основания самбо в Северном районе. Бузулукские спортсмены завоевали 20 медалей из них     8 – золотых (Дмитрий Тимаков, Михаил Гуляев, Иван Седых, Илья Данилов, Екатерина Матвеева, Анастасия Матвеева,  Иван Мороз, Егор Лисовец), 7 – серебряных (Алексей Толоконников, Артемий Чернякин,  Милена Гасанова,  Егор Челяпин, Светлана Прокудина, Милена Симонова,  Илья Лисовец) и 5 – бронзовых (София Соснова, Артем Фролов, Екатерина Воропаева, Нина Балаева, Иван Туркин).

13 апреля в с. Грачевка прошел  4  межрайонный турнир по волейболу среди мужских ветеранских команд, посвященный памяти Виктора Петрова. Команда города Бузулука заняла третье место.

На минувшей неделе в спортивном зале школы № 8 состоялись городские соревнования среди школьников «Президентские состязания». Соревнования проводились по параллелям среди обучающихся 5-9 классов.

В общекомандном зачете

1 место у Гимназии № 1,

2 место у школы № 8,

3 место у школы № 6.

В минувшие воскресенье в г.о. Отрадный прошел очередной турнир открытого чемпионата г.о. Отрадный по хоккею среди ветеранов 39+. Команда города Бузулука со счетом 2:3 проиграла  команде «ОМТ» г.о. Отрадный.

13 апреля в г. Самара состоялся турнир по волейболу девушек 2005-2006 г.р. Команда Спортивной школы № 1 заняла первое место.