Победы бузулучан

В минувшие выходные в г. Оренбурге прошел открытый турнир Оренбургской области по гиревому спорту, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Михаила Бибикова. Победителями соревнований стало несколько бузулучан: Дарья Коннова (весовая категория свыше 63 кг), Сергей Друженков (весовая категория 78 кг), Андрей Павлов (весовая категория свыше 85 кг), Иван Малютин (весовая категория свыше 63 кг).
Александр Блохин выполнил норматив первого взрослого разряда.

В прошедшую субботу команда ветеранов хоккеистов приняла участие в соревнованиях по хоккею с шайбой, которые проходили в г.о. Отрадный.

С 16 по 18 ноября в г. Октябрьский прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А». Оник Тамразян стал серебряным призером соревнований. Бузулукский спортсмен примет участие в чемпионате России.

Также с 17 по 20 ноября в Екатеринбурге прошел открытый чемпионат Свердловской области по плаванию памяти А.А. Соловьева. Бузулучанка Олеся Сушко стала первой на дистанциях 400 м - комплексное плавание, 100 м на спине и 200 м комплексное плавание

20 ноября 2016 года в Оренбурге прошло первенство области по каратэ. В соревнованиях приняло участие 207 спортсменов. Бузулук представляли 26 воспитанников Центра боевых искусств «Бусидо». Наши спортсмены завоевали 23 медали (10 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых) и стали победителями в общекомандном зачёте. Также в соревнованиях по ката джунро было завоёвано ещё 12 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые. Абсолютным победителем в разделах ката и кумитэ стал Никита Осоргин.
Победителями и призёрами в своих категориях стали: Амир Мурзин, Валерия Бастракова, Антон Голубев, Антон Гриднев, Дарья Люкшина, Анастасия Даниленко, Дарья Повельева, Матвей Зайцев, Руслан Утивленов, Елизавета Батонова, Ольга Кирьякова. Призёры турнира: Данила Сорокин, Алиса Побежимова, Ангелина Иванова, Ярослав Кирьяков, Никита Зубанков и Роман Байтимиров.

Анонс

* С 21 по 25 ноября в СК «Олимпиец» пройдет городской турнир по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ города на приз летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Ю.В. Романенко. Начало соревнований в 14.00 местного времени.