#НаНиколаевской2021: в Бузулуке прошел первый зональный этап фестиваля

В рамках регионального этапа XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 6 апреля в доме культуры «Юбилейный» состоялся зональный этап западного Оренбуржья Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской». 

В конкурсной части был представлен 31 творческий номер по таким номинациям, как «Вокал», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Видео» и «Арт». Образовательная часть фестиваля включала четыре практических мастер-класса. Руководитель и режиссер независимого театра «SOLARIS» Любовь Пастухова провела тренинг «Актерское мастерство в молодежном творчестве». Организатор танцевального фестиваля KREDOBATTLE в Оренбурге, участница танцевальной команды OSQUAD Ольга Маринникова вместе с участниками на практике освоили современные направления в хореографии. Преподаватель в школе танцев KREDO Илья Ильин научил «Постановке легких танцев из сложных комбинаций». Педагог по вокалу, лауреат международных и всероссийских конкурсов, премии молодые дарования Оренбуржья, студентка ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Айнара Шаймухаметова организовала для участников мастер-класс «В вокале трудно первые 20 лет». Также действовала дискуссионная площадка, на которой обсуждали развитие творческих сообществ Оренбургской области через национальную лигу студенческих клубов.

На основании решения зонального и регионального жюри определены 150 участников финала. С 27 по 29 апреля в Оренбурге состоится финал Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской». 

Отметим, что бузулучане достойно выступили на фестивале и заняли большое количество призовых мест:

1. Вокал

Эстрадный вокал

«I have nothing» - Белова Полина, Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финуниверситет при Правительстве РФ» (Лауреат 1 степени)

 «Великолепная страна» - вокальный коллектив «Парадиз», ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж», руководитель Сибрина О.А. (Лауреат 3 степени)

 

Академический вокал

«Севастопольский вальс» - дуэт «Крещендо», ГБПОУ «Бузулукский музыкальный колледж», руководитель Ремизова О.Ю. (Лауреат 1 степени)

 

Вокально-инструментальные коллективы

 «Весь мир в твоих руках» - ВИА «Пятый лад», ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж», руководитель Сибрина О.А. (Лауреат 2 степени)

 

Народный вокал

«Музыка подружит нас» - Рожкова Ольга, МБУК ДК «Машиностроитель», руководитель Данилова М.А. (Лауреат 1 степени)

«Девка по саду ходила» - вокальная студия «Диамант», МБУК ДК «Юбилейный», руководитель Дмитриева Е.А. (Лауреат 2 степени)

 

  1. Хореография

Уличный танец

«Fusion» - танц. коллектив «JustDance», МБУК ДК «Машиностроитель», руководители Бурцева В.В., Лопатко А.В. (Лауреат 2 степени)

 

Современный танец

Непокорная» - НСК «Искра», МБУК ДК «Юбилейный», руководитель Пекина Е.Е. (Лауреат 1 степени)

Сансара» - Щавелева Ольга, Сухарева Олеся,  Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финуниверситет при Правительстве РФ» (Лауреат 3 степени)

 

  1. Оригинальный жанр

Клоунада

«Багама-мама» - театральная студия «Лира», ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж», руководитель Архипова И.А. (Лауреат 2 степени)

 

  1. Видео

Рекламный ролик

 «Невероятные приключения 2020» - Демьяненко Елена, танц. коллектив «JustDance», МБУК ДК «Машиностроитель» (Лауреат 1 степени)

 

Музыкальный клип

 «Там на войне» - Щекочихин Антон, Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финуниверситет при Правительстве РФ» (Лауреат 3 степени)

 

Юмористический ролик

 «Жизнь общажная» - студенческое телевидение «Styday», Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финуниверситет при Правительстве РФ» (Лауреат 2 степени)

 

  1. Арт

Графический дизайн

 «Цвета искусства» - Вдовин Захар, Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финуниверситет при Правительстве РФ» (Сертификат участника)